Manifestazioni 2014

/Manifestazioni 2014
Manifestazioni 2014 2014-12-24T07:42:23+00:00
Seleziona il mese:

Sono presenti 184 manifestazioni in calendario.

Elenco Manifestazioni per l’anno 2014
_______________________________________

04/01/2014
MONTEBELLUNA
NUOTO TROFEO CHIARA GIAVI PARTENZA DAL GIORNO 3/1 POM FINO AL 5/1
04/01/2014
MONASTIER
NUOTO SALVAMENTO NUOTO SALVAM. CON PIASTRE 8 CORSIE INIZIO MATTINO ORE 10,00 POM.15,00
12/01/2014
MIRA
NUOTO NUOTO CON PIASTRE + MANUALE INIZIO ORE 15,00
19/01/2014
BASSANO
NUOTO NUOTO CO PIASTRE REG.LE CON INIZIO ORE 15,30
19/01/2014
TREVISO
NUOTO NUOTO REG.LE CON PIASTRE INIZIO ORE 15,30
19/01/2014
MESTRE
NUOTO NUOTO CON PIASTRE + MANUALE INIZIO ORE 15,30
26/01/2014
PREGANZIOL TV
NUOTO NUOTO CON PIASTRE INIZIO ORE 15,30
26/01/2014
MONTEBELLUNA
NUOTO NUOTO CON PIASTRE REG.LE INIZIO ORE 09,30
27/01/2014
SESTRIERE TO
SCI ALPINO GRAFICA CAMP. TRUPPE ALPINE GG. 27-28-29 GEN. PART. IL 25.1POM.
01/02/2014
MONASTIER
NUOTO SALVAMENTO NUOTO CON PIASTRE 8 CORSIE INIZIO ORE 15,00
02/02/2014
MONASTIER
NUOTO I VENETO OPEN CON DOPPIE PIASTRE TUTTO IL GIORNO INIZIO ORE 9,30
09/02/2014
PORTOGRUARO
NUOTO NUOTO SOLO MANUALE INIZIO ORE 15,30
09/02/2014
VICENZA
NUOTO NUOTO CON PIASTRE INIZIO ORE15,00
09/02/2014
MESTRE
NUOTO NUOTO CON PIASTRE 240 + MANUALE INIZIO ORE 15,00
16/02/2014
ROSA VI
NUOTO NUOTO CON PIASTRE INIZIO ORE 15,00
16/02/2014
DOLO
NUOTO NUOTO SOLO MANUALE INIZIO ORE 15,00
16/02/2014
MESTRE
NUOTO NUOTO CON PIASTRE 240 + MANUALE INIZIO ORE 15,00
19/02/2014
MESTRE
NUOTO GARA STUDENTESCA INIZIO ORE 08,30 SOLO MATTINA
20/02/2014
CORTINA
AUTOSTORICHE WINTERRACE DAL 20 AL 23 2 CRONOS 6 MASTER
23/02/2014
SCALTENIGO
PATTINAGGIO CAMP. PROV.LI STRADA INIZIO MATT. ORE 09,00 POM.ORE 14,00
23/02/2014
JESOLO PISTA AZZURRA
KART COPPA CARNEVALE INIZIO ORE ?????
23/02/2014
RIVA DEL GARDA
NUOTO 2014 LAKE GARDA SWIN CON PIASTRE PARTENZA SAB. POM X SERV 23.2
02/03/2014
TREVISO
NUOTO 1 GIOR.TA REG.LE CAT. RAG, CON PIASTRE INIZIO ORE 10,00
02/03/2014
SAN DONA DI PIAVE
CANOA CAMP. REG.LE INIZIO ORE 09.30
02/03/2014
VERONA CENTRO FED.
NUOTO 1 GIOR.TA REG.LE CAT. J,CAD,SEN CON PIASTRE INIZIO ORE 16,00
02/03/2014
SPINEA
PATTINAGGIO CAMP.PROV.LEGIOV.ESORD.RAGAZZI 100-200-300-500 09,00-11-00
02/03/2014
TREVISO
NUOTO 1 GIOR.TA REG.LE CAT.RAG. INIZIO OREN 16,00
02/03/2014
VERONA CENTRO FED.LE
NUOTO 1 GIOR.TA REG.LE CAT. J,CAD,SEN CON PIASTRE INIZIO ORE 10,00
09/03/2014
MESTRE
NUOTO CAMP.ASSOLUTI TUTTO GIORNO INIZIO MAT.10,00 POM.16,00
09/03/2014
VERONA CENTRO FED.
NUOTO 2 GIOR. REG.LE CAT. RAG,J,CAD,SEN PIASTRE TUTTO GIORNO10,00-16.00
09/03/2014
CAMPONOGARA
BOXE MAN.NE BOXE INIZIO 17,00 VIA PRATI BASSI PALASPORT PROZZOLO
13/03/2014
PESCARA
PATTINAGGIO -CAMP.ITAL. CON CHIP-GRAFICA-FINISH 6 CRONOS 13-16 MARZO
16/03/2014
MONASTIER TV
NUOTO CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTI TEMPI INIZIO 18,30-21,30
21/03/2014
MESTRE
GOALBALL PALESTRA FOSCARI-MASSARI-GRITTI DALLE 8,00 ALLE 19,00 21-22-MARZO
23/03/2014
PADOVA
NUOTO I MEMORIAL MAX ZUIN CON PIASTRE ORARIO 08,30-19,00
23/03/2014
CAMPONOGARA
BOXE CAMP.PROV.LI DALLE 17.00 ALLE 19,00PALASPORT VIA PRATI BASSI 1
28/03/2014
SAS DONA DI PIAVE
ARRAMPICATA SCUOLE MIUR INIZIO ORE 8,30
06/04/2014
TERRAGLIO MESTRE
NUOTO GIOCHI REGIONALI SPECIAL OLYMPICS INIZIO 14,00 19,00
06/04/2014
SPINEA
PATTINAGGIO CAMP. REG.LE SU STRADA CAT. j.a.s. MASTER INIZIO ORE 08.30
13/04/2014
TERRAGLIO MESTRE
NUOTO 16 TERRAGLIO NUOTO SPECIAL OLYMPICS INIZIO 08.30-19,00
13/04/2014
ABANO TERME PD
NUOTO GARA REG.LE DI SALVAMENTO CON PIASTRE INIZIO ORE 15,00
13/04/2014
MESTRE
BOXE CAMP.REG.LE INIZIO ORE 17,00-21,00 PALAZZETTO OLIMPIA
13/04/2014
JESOLO-SAN DONA’
MOTO REGOLARITA’ DA JESOLO A SAN DONA’ E RITORNO
18/04/2014
VENEZIA
ATLETICA ISOLA SAN SERVOLO SETRV. GRATIS PANATHLON VENEZIA T. GIORNO
25/04/2014
MARGHERA
PATTINAGGIO GARA REG.LE IN VIA DELLA FONTE MATTINO E POMERIGGIO
25/04/2014
SAN DONA DI PIAVE
NUOTO I TROFEO DEL PIAVE MASTER PIASTRE + MANUALE INIZIO ORE 09.00
27/04/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE INTERZONA PRIMAVERA INIZIO ORE 10,00-16,30
27/04/2014
CAVALLINO-TREPORTI
VOGA CAMP.IT. CRONOMETRO VOGA TUTTO IL GIO. INIZO ORE 9,00 CON TAB
27/04/2014
POVEGLIANO TV
DUATHLON DUATHLON (6CORSA-22BICI-3CORSA) 200/300 RITROVO 7,00 PART.11.00
01/05/2014
CAVALLINO
VOGA IN ATTESA CONFERMA CRONOMETRO REGATA DEA SPARESEA INIZIO ORE 15,00
03/05/2014
SCORZE
ATLETICA 12? TROFEO SIPE INIZIO RITROVO ORE 14,00
04/05/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE INTERZONA PRIMAVERA INIZIO ORE 10.00-16.30
04/05/2014
NOALE
PATTINAGGIO GARA REG.LE CON FINISH E TAB INIZIO 8,30-TUTTO IL GIORNO
11/05/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE INTERZONA PRIMAVERA INIZIO ORE 10.00-16.30
11/05/2014
MARGHERA
MOTO TROFEO FARAON LUIGINO 2 CRONOS
15/05/2014
MONTEBELLO DI VICENZA
AUTOSTORICHE MILLEMIGLIA 1 POST.3 CRONOS 1 PRES.TO+ 1 RIS.VA INIZIO 16.30
15/05/2014
MALAMOCCO
VOGA SELEZIONE REGATA S.ERASMO G.SSIMI E DONNE SU MASC E PUPPARINI
15/05/2014
BORGORICCO PD
AUTOSTORICHE N. 1 EQ. 3 CRONOS INIZIO ORE 20,00 FINE 03,10
16/05/2014
TREVISO
NUOTO 14 MEMORIAL A. BETTIOL MASTER PIASTRE IL 16/17 ORARIO 15,00
16/05/2014
ESTE PD
AUTOSTORICHE MILLEMIGLIA3 POST.9 CRONOS 3 PRESS.TI +3 RIS.VA INIZIO ORE 6.00
17/05/2014
PELLESTRINA
CICLISMO CRONOMETRO ORARIO 14,00 ATT.NE FERRYBOAT
17/05/2014
NOALE
PATTINAGGIO CAMP. PROV.LI PISTA INIZIO POM.16,00-23,00
18/05/2014
VALDOBBIADENE
PODISMO GARA CON IPICO INIZIO ORE 9.30
18/05/2014
SAN DONA DI PIAVE
VOGA II TAPPA C.I. VOGA IN PIEDI CRONOMETRO INIZIO 09,00-16,00
18/05/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE INTERZONA PRIMAVERA INIZIO ORE 10.30-16.30
22/05/2014
MURO LECCESE (BA)
KARTING N.2 CRONOS PER EQ. KART C.I. RIENTRO IL 26/05
24/05/2014
SCHIO VI
NUOTO TROFEO CITTA’ DI SCHIO 24-25 MAGGIO DAL POM INIZIO 15,30
24/05/2014
CALDIERO
NUOTO 24 TROFEO TERME DI GIUNONE MASTER PIASTRE INIZIO 10,00-20,00
24/05/2014
SCORZE’
CICLISMO CRONOMETRO TUTTO GIORNO CON TABELLONI
24/05/2014
SPINEA
BOXE STADIO SALVADOR ALLENDE VIALE S.REMO 63 INIZIO 16,30
26/05/2014
SACCA FISOLA VENEZIA
NUOTO SPECIAL OLYMPICS DAL 26 MATTINO AL 30 MATTINA
26/05/2014
SACCA FISOLA VENEZIA
CANOTTAGGIO SPECIAL OLYMPICS DAL 26 SOLO MATTINA AL 27 TUTTO GIORNO
26/05/2014
PUNTA SABBIONI VENEZIA
NUOTO IN ACQUE LIBERE SPECIAL OLYMPICS SOLO POMERIGGIO DEL 26
27/05/2014
MALAMOCCO
VOGA SELEZIONE REGATA SENSA DONNE MASC.TE E GONDOLE A 4 REMI
31/05/2014
CAORLE
ATLETICA LEGGERA CAMP. REG.LE IND.LE GG. 31/05 E 01/06 FIDAL 049-8658350
31/05/2014
FAVARO VENETO
BOXE CENTRO COMM.LE LA PIAZZA INIZIO ORE 16.30-20,30 TR. DE PICCOLI F.
01/06/2014
JESOLO
MOTO MOTORAID DELL’ADRIATICO 10 CRONOS TUTTO IL GIORNO
01/06/2014
ADRIA
AUTOMOBILISMO CIRCUITO ADRIA PER TEST DALLE ORE 15.00-24.00
01/06/2014
ASIAGO VI
ORIENTAMENTO C.DEL MONDO SERV. MANUALE 2 CRONOS DI VE INIZIO ???
02/06/2014
SEGUSINO
PODISMO N’DAR E TORNAR DAL DOC RITROVO 7.00 INIZIO 9.30
03/06/2014
ADRIA
AUTOMOBILISMO CIRCUITO PROVE TEST DALLE 09.00-18,00 2 CRONOS
04/06/2014
RONCADE
ATLETICA LEGGERA 27 MEETING CITTA DI RONCADE ORE??? BRUNO GUSEO 329-3017975
07/06/2014
SOTTOMARINA
BOXE LUOGO PIAZZETTA BOULEVARD INIZIO ORE 21,00
08/06/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE CAMP. NAZ. RAGAZZI INIZIO ORE 16,30
08/06/2014
VENEZIA
VOGA VOGALONGA INIZIO ORE 9,00
11/06/2014
SAN GIULIANO
ATLETICA LEGGERA 22 MEMORIAL VIANELLO RITROVO ORE 15,00
13/06/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE INTERZONA PRIMAVERA INIZIO ORE 10.00-16.00
14/06/2014
SCALTENIGO
PATTINAGGIO TROFEO NAZ.LE MEMORIAL MANUEL E SAMUELE POM.14 E T.G 15
14/06/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE INTERZONA PRIMAVERA INIZIO ORE 10.00-16.30
15/06/2014
ROVIGO
MOTOCICLISMO GARA NAZ.LE CON TV 1 CRONOS TUTTO GIORNO
15/06/2014
CAVALLINO
VOGA GARA A CRONOMETRO PER IL PALIO INIZIO ORE 15,00
15/06/2014
SAN GIULIANO
VELA REGATA VELALONGA ORE 9.00=18.00
17/06/2014
PADOVA
NUOTO PIASTRE TROFEO CITTA DI PD VASCA 50M8CORSIE INIZIO 15,30
19/06/2014
MALAMOCCO
VOGA SELEZIONE SS.GG.PAOLO PUPPARINI A 2 REMI E GONDOLE A 1 REMO
20/06/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE INTERZONA PRIMAVERA INIZIO ORE 10.00-16,30
21/06/2014
MONASTIER
NUOTO CON DOPPIE PIASTRE INTERZONA PRIMAVERA INIZIO ORE 10.00-16.30
21/06/2014
FELTRE BL
ATLETICA LEGGERA MEMORIAL ROMEO DILLI INIZIO ORE ???????
22/06/2014
CEGGIA
CICLISMO CRONOMETRO INIZIO ORE 17.30
28/06/2014
MONASTIER
NUOTO DOPPIE ESTIVA INIZIO 10,00-16.00
28/06/2014
VENEZIA
VOGA CRONOMETRO A S.PIERO DE CASTEO INIZIO ORE 14,00
28/06/2014
SOTTOMARINA
NUOTO FONDO VIALE ADRIATICO M.5000 INIZIO ORE 14,00
01/07/2014
MALAMOCCO
VOGA SELEZIONE REGATA MURANO G.MI E DONNE PUPP.NI+GONDOLE 1 REMO
03/07/2014
POLLENZA
PATTINAGGIO CAMP. ITAL. PISTA DAL 2 AL 5 LUGLIO 3 CRONOS
05/07/2014
MONASTIER
NUOTO DOPPIE ESTIVA INIZIO 10.00-16.00
05/07/2014
MURANO
ATLETICA MARATONA TRA MURANO E NOALE ORE 17.00
05/07/2014
JESOLO
MINIMOTO CAMP. ITAL. CON 2 CRONOS + DSC CARTONE-VEN.SAB.DOM.POM.RIUN.
05/07/2014
AURONZO
CANOA GARA INT.LE CON FINISH + MANUALE GG. 5-6 LUGLIO
05/07/2014
VENEZIA
ORIENTAMENTO CAMP.MONDO PARTENZA VENEZIA 3 CRONOS ORARIO?????
05/07/2014
BURANO
ORIENTAMENTO CAMP.DEL MONDO SPRINT QUALIF. 5 CRONOS TUTTO GIORNO
06/07/2014
SAN GIULIANO PORTA GIALLO
BOXE MAN. BOXINO IN THE NIGHT INIZIO ORE 20,00
08/07/2014
SAN DONA DI PIAVE
NUOTO ESORDIENTI A INIZIO 18,30
08/07/2014
MALAMOCCO
VOGA SEL. REG. MALAMOCCO DONNE SU MASCARETE 2 REMI E CAORLINE
10/07/2014
MALAMOCCO
VOGA SEL.REGATA REDENTORE G.SSIMISU PUPP+SU GONDOLE 2 REMI
10/07/2014
TREVISO
NUOTO ESORDIENTI A INIZIO 18,00
11/07/2014
MONTEBELLUNA
NUOTO ESORDIENTI A INIZIO ORE 19,00
12/07/2014
MONASTIER
NUOTO DOPPIE ESTIVO INIZIO 17,30
12/07/2014
MONASTIER
NUOTO DOPPIE GARA DI SAN DONA ANNULALTA DEL 8.7 INIZIO ORE 10,00
12/07/2014
CAORLE
NUOTO FONDO MANUALE CON 5 CRONOS 1 MACCHINA DAL 12 AL 13 LUGLIO T.GIORNO
12/07/2014
JESOLO LIDO
BOXE PIAZZA AURORA PUGNI SOTTO LE STELLE ORE 20,00
13/07/2014
CAMPAGNALUPIA VE
BOXE RITROVO A PIAZZETTA MATTEOTTI INIZIO ORE 18,00 BOXE PIOVESE
13/07/2014
CEGGIA
CICLISMO CRONOMETRO INIZIO ORE 09,00
14/07/2014
MONASTIER
NUOTO DOPPIE ESTIVO INIZIO 17,30
15/07/2014
MONASTIER
NUOTO DOPPIE ESTIVO ORE 17,30
16/07/2014
VILLAFRANCA
NUOTO ESORDIENTI A INIZIO 09,30
17/07/2014
MONASTIER
NUOTO DOPPIE ASSOLUTI INIZIO 17,30
17/07/2014
CORTINA
AUTOSTORICHE 1 CRONOS PER APRIPISTA DAL 17 AL 20 CHINELLATO
18/07/2014
MONASTIER
NUOTO DOPPIE ASSOLUTI INIZIO 17.30
19/07/2014
NOVENTA DI PIAVE
BOXE FESTA DEA BIRA A CA MEMO INIZIO 18,30
20/07/2014
FORESTO
MOTOENDURO 3 CRONOS T.GIORNO DOM E SABATO POM PER DISTR. TRANSPONDER
20/07/2014
MONASTIER TV
NUOTO DOPPIE CAMP. REG.LI SOLO POM. INIZIO 17,30
22/07/2014
MONASTIER TV
NUOTO DOPPIE CAMP. REG.LI TUTTO IL GIORNO INIZIO ORE 09,30-16.00
24/07/2014
MALAMOCCO
VOGA SEL.REG.PELLESTRINA G.SSIMI PUPP+DONNE MASC+PUPP.A 2 REMI
26/07/2014
CAVOLANO DI SACILE
MOTO TAKA EL MOTORIN DALLE 13,00 ALLE 22,00 ORG. FRANCO CELOTTO
03/08/2014
LIDO DI VENEZIA
NUOTO FONDO NUOTO DI FONDO ALLE ORE 10,00
03/08/2014
FELTRE BL
IPPICA PALIO DI FELTRE CON FINISH+ TELECAMERA
13/08/2014
FALCADE BL
PODISMO GIRO PODISTICO DI FALCADE 300-400 ATLETI ORARIO 15,00
18/08/2014
MALAMOCCO
VOGA SEL.STORICA GONDOLINI A 2 REMI
19/08/2014
MALAMOCCO
VOGA SEL.REG. STORICA G.MISSINI ? DONNE
21/08/2014
MALAMOCCO
VOGA SEL. REG. STORICA GONDOLINI-DONNE-PUPPARINI
24/08/2014
SCORZE VE
RALLY 1 PS VE 2 PS TV + C.CLASS. CRONOS VENEZIANI 10/12
28/08/2014
MALAMOCCO
VOGA SEL.REG. STORICA CAORLINI A 6 REMI
30/08/2014
CEGGIA
CICLISMO CRONOMETRO INIZIO17,00
30/08/2014
ARSENALE DI VENEZIA
VOGA GARA A CRONOMETRO SPRINT INIZIO ORE 17,00
31/08/2014
JESOLO
MOTO CAMP. REG.LE VENETO INIZIO ORE 08.00
04/09/2014
ORTONA
KART CAMP.ITALIANO 1 CRONOS DAL 4 AL 7
06/09/2014
GIUDECCA
VOGA SELEZIONE DELLE UNIVERSITA’ PER REGATA STORICA ORE 15,00
06/09/2014
VENEZIA
VOGA SELEZIONE PER STORICA MACIARELE INIZIO ORE 10,00 (GIUSTO)
06/09/2014
CASSANO D’ADDA
GRAFICA 1 CRONOS PER GRAFICA AUTO CHINELLATO ORE8.00 RIENTRO 23,00
07/09/2014
DOLO-VILLA BRAIDA
AUTOSTORICHE 2 CRONOS PER PARTENZA E PASSAGGIO POI CONSEGNA MASTER A TV
07/09/2014
VENEZIA
VOGA REGATA STORICA CON FINISH+GALEONI+MACIARELE
07/09/2014
VALDOBBIADENE POSTICIPATA AD OTTOBRE
ENDURO 2 CRONOS PER E/U PS 2 MASTER 1 TAB. 2CELL. 2 CUFFIE+CAVI
14/09/2014
CREVOLA TO
MINIMOTO PROVA DI CAMPIONATO CON 3 CRONOS VE +1 ORG.RE
14/09/2014
GAIARINE TV
KARTING CIRCUITO CITTADINO INIZIO ORE 8,00
16/09/2014
MALAMOCCO
VOGA SEL.REG. BURANO G.SSIMI +DONNE MASC.+GONDOLE A 2 REMI
21/09/2014
ORIAGO DI MIRA
CANOA CAMP. REGIONALE CON FOTOCELLULE INIZIO ORE 9.30 17,00
27/09/2014
LIDO DI VENEZIA
CICLISMO CRONOMETRO IN LINEA DAVANTI PIAZZALE CASINO ORE 13,00
27/09/2014
MESTRE
BOXE V MEMORIAL G.CAMPAGNA ORE 17,00
28/09/2014
FIESSO D’ARTICO
VOGA PALIO DEL RUZZANTE ORE 09,00
28/09/2014
CONCORDIA SAGITTARIA
VOGA GARA DEE BATEE CON VIDEOTIME TUTTO IL GIORNO
29/09/2014
SANT ERASMO VE
VOGA ELIMINATORIE VOGA INIZIO ORE 15,00
02/10/2014
PRECENICCO UD
KART CAMP. ITAL.2 CRONOS E.F. DAL 2 AL 5+ 2 CRONOS VE +2 CRONOS UD
12/10/2014
PINCARA RO
MOTO MOTOCROSS CAMP. VENETO 3 CRONOS SOLO DOMENICA
18/10/2014
RIVA DEL GARDA TN
NUOTO 32?TR.INT.LE E.MERONI MANUALE +PIASTRE +TV DAL 18 AL 19 POM
19/10/2014
CAVALLINO
VOGA CRONOMETRO INIZIO 15,00
19/10/2014
VAZZOLA TV
KARTING CIRCUITO CITTADINO TUTTO IL GIORNO
26/10/2014
ROVIGO
NUOTO GARA MASTER TUTTO IL GIORNO INIZIO ORE 09.00
01/11/2014
ROSA VI
NUOTO CON PIASTRE TR. HALLOWEEN 2 VASCHE CORSIE 8 1P-2NOV. T.G
07/11/2014
VITERBO RM
KARTING C.I. KART 2 CRONOS 1 PER EDP 1 PER CRONO.GGIO DAL 7 AL 10 NOV
09/11/2014
PORTOGRUARO
NUOTO CON PIASTRE NUOTO REGLE CON MANUALE 8 CORSIE 4 CRONOS INIZIO 16,00
09/11/2014
VENEZIA
VOGA CRONOMETRO CANAL SAN GIOBBE ORE 10.00
15/11/2014
VENEZIA
VOGA REGATA BUCINTORO OMAGGIO SOCI CRONOS
15/11/2014
VICENZA VIALE FORLANINI
NUOTO CON PIASTRE TR. MASTER 10 CORSIE SAB. 14.30 E DOM. TUTTO GIORNO +TABELLONI
16/11/2014
MIRANO
NUOTO MANUALE MANUALE INIZIO ORE 15,30 corsie 6
16/11/2014
VENEZIA
VOGA SELEZIONI BUCINTORO SERV. GRATIS SANTARELLO ORE 9-11
23/11/2014
PRECENICCO UD
KARTING TR. REG.LE 2 CRONOS VE + 2 UD ORE 8.00 PORTARE TRASPONDER DI UD
06/12/2014
MESTRE
BOXE TROFEO SOTTO L’ALBERO INIZIO 16.00 IN VIA OLIMPIA
06/12/2014
COLLI EUGANEI PD
AUTOSTORICHE TROFEO STORICHE CON 6 CRONOS+6 PRESSOSTATI INIZIO??????
07/12/2014
VERONA
NUOTO MANUALE N. 3 CRONOS IN SOSTITUZIONE DI QUELLI DI VRSOLO POMERIGGIO
07/12/2014
VERONA CENTRO FED.LE
NUOTO PIASTRE 1? MEM. E. BRUNELLI GARA MASTER CIR.TO VENETO DALLE 9.00-18.00
14/12/2014
MIRA
NUOTO MANUALE MANUALE INIZIO ORE 15,30 6 corsie
14/12/2014
JESOLO
KARTING MAN.NE KART INIZIO ORE 8.00
21/12/2014
PREGANZIOL
NUOTO CON PIASTRE COPPA BREMA ORARIO 15,00
21/12/2014
TREVISO
NUOTO CON PIASTRE COPPA BREMA 8 CORSIE ORARIO 15,30
21/12/2014
MESTRE
NUOTO CON PIASTRE COPPA BREMA PIATRE +MANUALE ORARIO15,00 PIASTRE 240 8 CORSIE